MRC de la Jacques-Cartier au printemps

PAR ORDRE ALPHABÉTIQUE
Patricia Anctil Adjointe administrative à l'accueil
Tél. : 418 844-2160, poste 222
panctil@mrc.lajacquescartier.qc.ca 
 
Valérie Blanchet Conseillère en transport et au développement régional Responsable de la mise en oeuvre du PDZA
Tél. : 418 844-2160, poste 231
vblanchet@mrc.lajacquescartier.qc.ca 
 
Francine Breton Directrice générale et secrétaire-trésorière 
Tél. : 418 844-2160
fbreton@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Isabelle Dionne Secrétaire de direction
Tél. : 418 844-2160, poste 242
idionne@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Rachel Garnier Agente administrative
Tél. : 418 844-2160, poste 300
rgarnier@jacques-cartier.com
 
Marc Giroux Directeur du développement économique
Tél. : 418 844-2160, poste 301
magiroux@jacques-cartier.com
 
Steeve Grondin Coordonnateur en sécurité publique
Tél. : 418 844-2160, poste 239
sgrondin@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Pascale Hamel Coordonnatrice aux finances
Tél. : 418 844-2160, poste 248
phamel@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Marie-Josée Labbé Conseillère en communication
Tél. : 418 844-2160, poste 302
mjlabbe@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Jacques Landry Coordonnateur à la gestion des cours d'eau et
agent de projet en environnement 
Tél. : 418 844-2160, poste 249
jlandry@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Stéphanie Laperrière Conseillère en culture
Tél. : 418 844-2160, poste 227
slaperriere@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
François Naud Conseiller en foresterie
Tél. : 418 844-2160, poste 246
fnaud@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Caroline Paquet Adjointe au Greffe et Coordonnatrice aux ressources humaines et matérielles
Tél. : 418 844-2160, poste 229
cpaquet@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Simone Pelletier  Répartitrice en transport
Tél. : 418 844-2160, poste 250
spelletier@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Michel Pilon Conseiller en géomatique et en technologies de l'information (TI)
Tél. : 418 844-2160, poste 226
mpilon@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Anthony Savard-Goguen Conseiller en aménagement du territoire
Tél. : 418 844-2160, poste 239 
asavard@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Nicolas Talbot Coordonnateur à l'aménagement du territoire
Tél.: 418 844-2160, poste 225
ntalbot@mrc.lajacquescartier.qc.ca 
 
Dominique Trudel Conseiller aux entreprises
Tél. : 418 844-2160, poste 238
dtrudel@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
Virginie Vallerand Conseillère à la promotion touristique
Tél. : 418 844-2160, poste 230
vvallerand@mrc.lajacquescartier.qc.ca 
 
 
Stoneham-et-Tewkesbury
Calendrier des activités