MRC de la Jacques-Cartier en été

ÉQUIPE
Pour une navigation plus rapide, choisissez l'un des départements
suivants : 
Administration
Aménagement du territoire
Développement durable
Développement économique
Services régionaux

Par ordre alphabétique
 
Administration 
 Sandra Boucher
Directrice générale et secrétaire-trésorière par intérim
Tél. : 418 844-2160
sboucher@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
 Caroline Paquet Adjointe au Greffe et Coordonnatrice aux ressources humaines et matérielles
Tél. : 418 844-2160, poste 229
cpaquet@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
 Pascale Hamel Coordonnatrice aux finances
Tél. : 418 844-2160, poste 248
phamel@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
 Rachel Garnier Agente administrative
Tél. : 418 844-2358, poste 300
rgarnier@jacques-cartier.com
 
 Isabelle Dionne Secrétaire de direction
Tél. : 418 844-2160, poste 242
idionne@mrc.lajacquescartier.qc.ca
 
 Patricia Anctil Adjointe administrative à l'accueil
Tél. : 418 844-2160, poste 222
panctil@mrc.lajacquescartier.qc.ca 
 
Marie-Josée Labbé Conseillère en communication
Tél. : 418 844-2160, poste 302
mjlabbe@mrc.lajacquescartier.qc.ca 
             
 
Saint-Gabriel-de-Valcartier
Calendrier des activités